Кубанские Новости
Происшествия

На Кубани подрядчик ответит в суде за мошенничество на 12 млн

На Кубани подрядчик ответит в суде за мошенничество на 12 млн
Фото: Михаил Ступин
Противоправную деятельность фигуранта выявили сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю совместно с полицией и прокуратурой.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 41-летний директор коммерческой организации в 2019 году заключил договоры с железнодорожной организацией на выполнение строительно- монтажных работ. При этом у подрядчика не было производственной базы, техники, рабочей силы и необходимого количества материалов.

Обвиняемый подписал и предоставил заказчику документы о приемке и стоимости выполненных работ, содержащие ложные сведения, и получил оплату. Сумма ущерба превысила 12 млн рублей.

Факты преступной деятельности фигуранта были выявлены сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УТ МВД России по СКФО совместно с сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю и транспортной прокуратуры.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СКФО.