Кубанские Новости
Происшествия

Суд продлил арест девушке, избившей сотрудниц «Магнита» в Новороссийске

Суд продлил арест девушке, избившей сотрудниц «Магнита» в Новороссийске
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Решением суда 18-летней девушке избрана мера наказания в виде административного ареста на срок 14 суток.

Решением суда одной из участниц конфликта,18-летней девушке, избрана мера наказания в виде административного ареста на срок 14 суток по статье о мелком хулиганстве, сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, эта история произошла еще 18 июля. Две девушки попытались украсть товар в местном «Магните». Это заметили по камерам видеонаблюдения. Сотрудницы торговой точки предложили вернуть товар. Однако вместо этого девушки набросились на продавцов и избили их. Все это сопровождалось руганью и угрозами.

В итоге 16-летняя и 18-летняя местные жительницы были найдены и доставлены в отдел полиции для разбирательства.

Там в отношении нарушительниц составлено сразу семь административных протоколов: за мелкое хулиганство, побои, неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции и мелкое хищение. Одна из девушек до решения суда помещена в камеру административно задержанных, вторая участница конфликта помещена в лечебное учреждение для обеспечения принудительных мер медицинского характера. Позже суд постановил оставить старшую из девушек под стражей на пять суток.