Кубанские Новости
Происшествия

ФСБ объявила предостережение жителю Туапсе за попытку содействия СБУ

ФСБ объявила предостережение жителю Туапсе за попытку содействия СБУ
Фото: УФСБ России по Краснодарскому краю
УФСБ России по Краснодарскому краю установлен житель Туапсе, который планировал оказать содействие спецслужбам Украины в деятель

В результате оперативно-разыскных мероприятий силовики установили, что мужчина в одном из мессенджеров установил контакт с сотрудником Службы безопасности Украины и планировал во взаимодействии с ним на регулярной основе распространять заведомо недостоверную информацию в отношении действий российских военнослужащих при проведении специальной военной операции на Украине.

От имени органов безопасности туапсинцу объявлено официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения госизмены, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Краснодарскому краю.

Автор: УФСБ России по Краснодарскому краю

Напомним, утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. По словам главы государства, ее цель - защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. Он уточнил, что Россия будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины.