Кубанские Новости
Происшествия

На Кубани дело об избиении детей отцом-извергом направлено в суд

На Кубани дело об избиении детей отцом-извергом направлено в суд
Фото: pxhere.com
В Отрадненском районе перед судом предстанет местный житель по обвинению в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию де

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Отрадненском районе 57-летний местный житель, являясь отцом четырех детей - от девяти до 14 лет - злоупотреблял алкоголем, избивал их, а 12- и 14-летнюю дочерей связывал веревками в целях наказания. Из страха перед мужчиной дети с матерью ночевали в помещении для содержания домашнего скота, где ночью 15 июня 2022 года были обнаружены сотрудниками правоохранительных органов.

Как сообщалось ранее, уголовное дело по данному факту было возбуждено органами полиции, но позже передано в следственные органы регионального управления СКР.

В настоящее время дети изъяты из семьи и находятся в реабилитационном центре, решается вопрос о лишении и ограничении родительских прав в отношении отца и матери детей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.