Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре живодеры до смерти избили собаку

В Краснодаре живодеры до смерти избили собаку
Фото: t.me/krd_tipich_ru/
Инцидент произошел 6 августа в Юбилейном микрорайоне.

Как сообщили волонтеры в местном паблике, 6 августа на улице Проспект Чекистов, 4 начали травить собак, найдено одно мертвое животное. На место происшествия была вызвана полиция, факт о преступлении был зафиксирован.

Как выяснилось из экспертизы, пса очень жестоко избили. У него были обнаружены сильнейшие гематомы, разрыв печени, селезенки с двух сторон, кровотечение в брюшную полость. Соседи говорят, что собака была контактной. Правоохранители проводят проверку.

- Заключение показало, что собаку били, и от полученных травм она скончалась. По данному факту проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства инцидента и принято законное решение, - прокомментировали «Кубанским новостям» ы пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Ранее случай жестокого обращения с животным произошло в поселке Яблоновском. По словам очевидцев, мужчина арматурой избил бездомную собаку Кубика. Все это происходило на глазах у детей. Они позвали на помощь взрослых, которые отвезли покалеченное животное в ветеринарную клинику.