Кубанские Новости
Происшествия

Количество пострадавших при взрывах на аэродроме в Крыму увеличилось до 13

Количество пострадавших при взрывах на аэродроме в Крыму увеличилось до 13
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В минздраве республики озвучили актуальные данные по пострадавшим на утро 10 августа.

- По состоянию на 08.30 10 августа в результате происшествия в пгт Новофедоровка Сакского района пострадали 13 человек и один человек погиб, - сообщается в телеграм-канале минздрава региона.

Уточняется, что в Сакской районной больнице на оказана медицинская помощь десяти пострадавшим, в том числе двум несовершеннолетним. Все они получили травмы легкой степени тяжести. Один пациент продолжает стационарное лечение.

В ведомстве добавили, что двое пострадавших сами обратились за медицинской помощью в Симферопольскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи. Они уже отправлены домой.

Напомним, 9 августа около 15.20 на территории аэродрома «Саки» в районе населенного пункта Новофедоровка на обвалованной площадке хранения произошла детонация нескольких авиационных боеприпасов. Авиационная техника на аэродроме не повреждена. По докладу с места, никакого огневого воздействия по обвалованной площадке хранения боеприпасов на аэродроме не было.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в Армянске, Джанкое, Красноперекопске до 24 августа вводится высокий («желтый») уровень террористической опасности.