Кубанские Новости
Происшествия

В Крымском районе за махинации с землей осудили преступную группу

В Крымском районе за махинации с землей осудили преступную группу
Фото: unsplash.com
Преступная деятельность троих кубанцев, незаконно приобретавших земельные участки, была пресечена сотрудниками УФСБ России по Кр

Доказано, что с 2011 по 2015 годы Татьяна Гречко, Тамара и Владимир Евтушенко незаконно приобретали земельные доли в границах сельхозкооперативов Крымского района.

Гречко, которая в то время была дознавателем в полиции, используя служебное положение, получала сведения о владельцах паев, а позже подделывала от их имени документы. Используя их, женщина смогла незаконно приобретать землю. Как уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по краю, она признана виновной в шести эпизодах мошенничества. Участники преступной группы - супруги Евтушенко - в четырех. Общий ущерб потерпевшим составил более 80 миллионов рублей.

По информации Объединенной пресс-службы судов Краснодарского края, преступная деятельность была пресечена сотрудниками регионального УФСБ РФ, на участки был наложен арест.

Вину подсудимые признали, но давать показания отказались. Гречко получила четыре года колонии общего режима. Супруги Евтушенко - условный срок на 2 года 8 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, по результатам проведенной служебной проверки 12 января 2018 года сотрудник был уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД.