Кубанские Новости
Происшествия

Суд приговорил защищавшего инвалида из Анапы адвоката Маршани к 4 годам колонии за мошенничество

Суд приговорил защищавшего инвалида из Анапы адвоката Маршани к 4 годам колонии за мошенничество
Фото: unsplash.com
Тушинский суд Москвы приговорил к 4 годам колонии адвоката Тимура Маршани по делу о мошенничестве в особо крупном размере.

- Суд признал Маршани виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в колонии общего режима, - сообщили РИА «Новости» в пресс-службе суда.

До приговора адвокат содержался под домашним арестом, теперь он заключен под стражу. Как писали в СМИ, Маршани пообещал клиентке за 20 млн рублей положительный исход дела в суде о взыскании ее долга, однако этого не произошло.

Тимур Маршани известен жителям Краснодарского края тем, что вызвался представлять интересы инвалида из Анапы Дмитрия Ружникова. Последний поверил звездам Николаю Баскову, Валерию Меладзе и Ольге Бузовой, которые рекламировали инвестиционный сервис «Кэшбери». Он вложил в него все свои сбережения, отложенные на лечение за границей, - 880 тысяч рублей.

Уже через месяц анапчанин понял, что стал жертвой финансовой пирамиды. Тогда он отправился в Москву к известному адвокату Тимуру Маршани. Чем закончилась история - можно прочитать здесь.