Кубанские Новости

Бастрыкин заинтересовался массовым ДТП с 34 автомобилями в Адыгее в январе 2020 года

Бастрыкин заинтересовался массовым ДТП с 34 автомобилями в Адыгее в январе 2020 года
Фото: СК РФ
Председателю СК России Александру Бастрыкину будет доложено о расследовании ДТП, которое произошло 17 января 2020 года на въезде в Краснодар.

Напомним, утром 17 января на трассе М-4 «Дон» на въезде в Краснодар со стороны Адыгейска произошло массовое ДТП, в результате которого 2 человека погибли, 5 - пострадали.

В результате ДТП из-за тумана и гололедицы, 34 автомобиля получили различные механические повреждения. В аварии погибли двое мужчин, им было 54 и 55 лет, оба - жители Краснодарского края.

Еще три пострадавших женщины госпитализированы, все они жительницы Краснодарского края, двоим из них по 33 года, третьей исполнился 51 год.

Массовое ДТП на трассе М4 ДОН под Адыгейском 2
Видео: Кубанские новости

Спустя три года участники этой аварии рассказали, что до сих пор не установлены виновники резонансного ДТП.

Они раскритиковали работу правоохранительных органов по расследованию обстоятельств дорожно-транспортного происшествия.

- Все три года адыгейское следствие исправно выносит отказы в возбуждении уголовного дела. Даже несмотря на прямые указания республиканского СК. И, разумеется, ни единого вопроса к дорожникам нет, - рассказала одна из участниц аварии.

В следственное управление СК России по Республике Адыгея были переданы материалы проверки о возможных нарушениях со стороны дорожной службы.

Как сообщает пресс-служба СК России, Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Республике Адыгея Александру Липало доложить о ходе проверки, установленных обстоятельствах и принятых законных решениях.