Кубанские Новости

В Краснодаре задержан избивший врача скорой помощи мужчина

В Краснодаре задержан избивший врача скорой помощи мужчина
Фото: Михаил Ступин
Сотрудники краснодарской полиции задержали мужчину, который сломал нос работнику скорой помощи.

Напомним,15 февраля приехав по вызову на улицу Посадского, бригада скорой помощи действительно обнаружила молодого человека. Когда доктора начали приводить его в чувства, тот, едва придя в сознание, ударил доктора по лицу и сломал ему нос.

В полиции рассказали, что нападавший был пьян. Также оказалось, что 23-летний местный житель ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, угон автомобиля и грабежи.

- В настоящее время по факту избиения медицинского работника правоохранители организовали проверку, – прокомментировал начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Он отметил, что после установления степени причиненного медработнику вреда здоровью, действиям молоого человека будет дана правовая оценка,

В настящее время в отношении задержанного составлен административный протокол о мелком хулиганстве сопряженном с неповиновением законному требованию представителя власти.

Напомним, это уже второй случай нападения на медиков за неделю в Краснодаре. Так, 11 февраля на пульт службы «103» поступил вызов: человек без сознания у ночного клуба. Когда бригада «скорой» прибыла на место, пострадавшего без сознания там не было. Медики начали задавать вопросы о происходящем. На месте находился пьяный 30-летний мужчина. Он набросился с кулаками на фельдшера выездной бригады и нанес удары по лицу. Медик получил сотрясение головного мозга и глубокая рана в области глаза.

В этом инциденте также разбирается полиция.