Кубанские Новости

В Сочи отец умершего от истощения младенца не признает вину в смерти сына

В Сочи отец умершего от истощения младенца не признает вину в смерти сына
Фото: t.me/opskuban
Отец умершего от истощения младенца в Сочи не считает, что лишение ребенка еды по несколько раз в месяц привело к смерти младенца.

По данным источника «РИА Новости» в правоохранительных органах, речь идет о семье известного блогера, который сейчас проживает в Сочи.

- Он до сих пор не признал вину в смерти сына, - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что, не давая ребенку пищу, блогер рассчитывал таким образом приучить того к сыроедству. При этом пыталась ли мать младенца как-то повлиять на ситуацию, пока неизвестно. Однако, как сообщалось ранее, ей, в отличие от отца ребенка, который обвиняется в истязании и убийстве, вменяют причинение смерти по неосторожности.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», женщина с сыном и возлюбленным проживала в съемном жилье в поселке Вардане. 11 февраля 2023 года она дома родила ребенка и за помощью в больницу не обращалась. Кроме того, женщина не поставила сына на учет в медучреждении и не дала врачам осмотреть его.

Позже стало известно, что обвиняемый, придерживающийся взглядов «сыроедения» и практик длительного отказа от пищи и воды, решил привлекать к таким методикам и своего новорожденного сына. Он трижды на сутки забирал младенца у матери, не кормил его в это время и обливал холодной водой. С 4 по 8 марта состояние грудничка ухудшилось, но за квалифицированной помощью никто не обращался.

Напомним, в отношении 43-летнего приезжего из Санкт-Петербурга возбуждено еще одно уголовное дело. Ему предъявлено обвинение в истязании и убийстве младенца. По решению суда 19 марта он арестован на два месяца.