Кубанские Новости

В Краснодаре вынесен приговор убийцам пятилетнего ребенка

 В Краснодаре вынесен приговор убийцам пятилетнего ребенка
Суд признал мужа и жену виновными.
Фото: unsplash.com
Краснодарский краевой суд огласил приговор в отношении Сергея и Алены Бугорковых.

Супруги признаны виновными в убийстве пятилетнего ребенка. Алена Бугоркова также признана виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, соединенном с жестоким обращением.

На последнем заседании подсудимая отказалась от дачи показаний — женщина молча наблюдала за происходящим. Сергей Бугорков не признал вину в убийстве пасынка, заявив, что он «виновен лишь в том, что не встал на защиту ребенка и не оградил его от своей супруги». Защита мужчины настаивала на том, что его действия следует квалифицировать как оставление в опасности. Однако суд критически отнесся к этой версии и расценил попытку Бугоркова во всем обвинить жену как желание получить наказание по менее тяжкой статье.

Исследовав многочисленные доказательства, представленные сторонами, суд постановил обвинительный приговор.

Сергей Бугорков отправится в колонию строго режима на 22 года. Его супруге, с учетом всех обстоятельств, суд назначил 17 лет в колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания обоим назначено ограничение свободы на год. Приговор в законную силу пока не вступил.

Напомним, 29-летний мужчина и 32-летняя женщина познакомились в 2019 году, а в 2020 поженились. К этому моменту у краснодарки уже были пятилетний сын и 11-летняя дочь от других мужчин.

Воспитанием детей супруги особо не занимались, зато регулярно поколачивали их за мелкие провинности и непослушание.

Ночью 9 июня 2022 года в семье произошел очередной конфликт, в ходе которого муж с женой сильно избили пятилетнего мальчика. Ребенка лупили деревянным массажером, проводом от зарядки, а также руками и ногами. А после просто пошли спать. Утром супруги проснулись и поняли, что мальчик мертв.

Чтобы скрыть следы преступления, мужчина поместил тело ребенка в сумку и вывез в лесополосу на берегу реки Кубань в микрорайоне Гидростроителей, где закопал. Вечером 10 июня 2022 года для инсценировки пропажи ребенка семья направилась на отдых на берег реки Кубани, после чего мать погибшего сообщила в полицию, что ее сын якобы исчез.

Тем не менее, правоохранители установили причастность к совершению преступления супругов. Их задержали.