Кубанские Новости

В Ростове-на-Дону задержали семейную пару по подозрению в убийстве 8-месячной дочери

В Ростове-на-Дону задержали семейную пару по подозрению в убийстве 8-месячной дочери
Фото: rostov.sledcom.ru
Останки ребенка правоохранители обнаружили в квартире подозреваемых - они задержаны.

По информации следователей, супруги нанесли своей 8-месячной дочери смертельные травмы, спрятали ее тело, после чего женщина сообщила в полицию о том, что девочку якобы похитили. Это произошло 28 апреля в квартире дома по улице Платона Кляты в Ростове-на-Дону.

Как уточнили в СУ СК РФ по Ростовской области, подозреваемые задержаны. По месту их жительства обнаружены останки тела ребенка и другие доказательства, свидетельствующие об их причастности к особо тяжкому преступлению. В отношении 33-летнего мужчины и его 23-летней жены возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего, совершенном группой лиц.

Напомним, в Краснодаре вынесен приговор убийцам пятилетнего ребенка. Мать мальчика получила 17 лет колонии общего режима, ее супруг - 22 года колонии строгого режима.

Напомним, 29-летний мужчина и 32-летняя женщина познакомились в 2019 году, а в 2020 поженились. К этому моменту у краснодарки уже были пятилетний сын и 11-летняя дочь от других мужчин. Воспитанием детей супруги особо не занимались, зато регулярно поколачивали их за мелкие провинности и непослушание.

Ночью 9 июня 2022 года в семье произошел очередной конфликт, в ходе которого муж с женой сильно избили пятилетнего мальчика. Ребенка лупили деревянным массажером, проводом от зарядки, а также руками и ногами. А после просто пошли спать. Утром супруги проснулись и поняли, что мальчик мертв.

Чтобы скрыть следы преступления, мужчина поместил тело ребенка в сумку и вывез в лесополосу на берегу реки Кубань в микрорайоне Гидростроителей, где закопал.