Кубанские Новости
Происшествия

В Воронеже после атаки украинских БПЛА введен режим ЧС

В Воронеже после атаки украинских БПЛА введен режим ЧС
Фото: Вадим Кстенин
В столице Воронежской области введен режим ЧС.

В столице Воронежской области введен режим ЧС после атаки ВСУ гражданских объектов города.

Сейчас на пострадавших участках – в многоквартирных домах – работает комиссия по оценке ущерба имущества местных жителей. Отмечается, что сам дом, а точнее, все его инженерные системы находятся в норме.

– На пострадавшем доме и соседних, как и по территории отработает комиссия по оценке ущерба – и недвижимому, и движимому имуществу. Для оперативности принятия решений уже ввели режим городской ЧС. Сам дом осмотрен, все инженерные системы в рабочем состоянии. Сейчас надо закрыть тепловой контур, считаем, сколько окон требует замены, наши строители уже дали номенклатуру изделий, будут помогать, – пишет мэр Воронежа Вадим Кстенин в своем Telegram-канале.

Напомним, в ночь на 16 января системой ПВО были зафиксированы украинские военные дроны в небе над территорией Воронежской области. Бсепилотники ВСУ были запущены по гражданским объектам – в результате атаки пострадало имущество местных жителей, проживающих в многоквартирном доме недалеко от аэропорта. Также пострадал ребенок – на теле 11-летней девочки медики зафиксировали ранения и травмы от БПЛА.