Кубанские Новости
Происшествия

Под Курганом уплывший по реке из-за паводка дом протаранил мост

Под Курганом уплывший по реке из-за паводка дом протаранил мост
Фото: Типичный Курган
В Курганской области частный дом унесло течением прямо к мосту, соединяющему город с территорией, на которой расположены дачные участки.

Под столицей Курганской области из-за паводков стали уплывать целые дома. В ночь на 18 апреля один из них и вовсе врезался в подтопленный подвесной мост, расположенный в микрорайоне Вороновка, сообщают «Известия».

Отмечается, что судьба этого моста не перестает волновать местных жителей, так как он является, по сути, единственным сооружением, которое связывает левый берег города с дачами. Если же мост обрушится, оставшиеся на участках жители будут отрезаны от города.

Сейчас на затопленных территориях продолжают работать сотрудники МЧС. Спасатели неустанно расчищают участки даже в темное время суток, а недавно спецборт доставил на берег осветительное оборудование, чтобы представителям ведомства было легче работать по ночам.

Ранее сотрудники МЧС России эвакуировали из затопленного населенного пункта в Оренбургской области оставшихся без присмотра хозяев животных. Спасатели доставили на сушу коз, свиней в регионе и вывезли из отрезанного водой села обессиленную собаку, брошенную в Самарской области.