УФСБ России по Краснодарскому краю пресечена противоправная деятельность 46-летнего гражданина России, причастного к государственной измене.
- В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлено, что местный житель инициативно связался с представителями спецслужб Украины, - сообщили в пресс-службе регионального управления силового ведомства.
Получив задание от куратора, фигурант собрал и передал информации о функционировании военного объекта на территории Краснодарского края. Следственным отделом Управления в отношении задержанного возбуждено и расследуется уголовное дело.
Ранее вступило в законную силу решение суда о признании виновным жителя Темрюка в приготовлении к участию в деятельности террористической организации и совершению госизмены. Он хотел перейти на сторону противника. Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет в исправительной колонии строгого режима.