Кубанские Новости

Длительный конфликт. Зять нанял киллера для убийства тестя в Краснодарском крае

Длительный конфликт. Зять нанял киллера для убийства тестя в Краснодарском крае
Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю
Житель Ейска заключен под стражу по обвинению в приготовлении к убийству по найму отца жены.

По данным следствия, у 33-летнего местного жителя был длительный конфликт с отцом жены из-за его плохого отношения к своей умершей супруге и постоянных конфликтов с дочерью, а также из-за сожительства с другой женщиной через непродолжительное время после смерти жены. Из-за этого зять решил убить тестя и стал искать для этого киллера. Об этом узнали правоохранители и держали ситуацию на контроле.

Подысканный «исполнитель», в роли которого выступил сотрудник полиции, согласился совершить преступление за 1 млн рублей. Ейчанин сообщил ему адрес места жительства, информацию о маршруте передвижения тестя и предоставил его фотографию. При этом одним из требований заказчика была имитация естественной смерти мужчины, в связи с чем он предложил убить его при помощи инъекции препарата, способного вызвать смерть человека.

- Во время одной из встреч обвиняемый перечислил «исполнителю» в качестве аванса 100 тыс. рублей. Получив 21 мая этого года информацию и подтверждающие фотоматериалы об «убийстве» жертвы, фигурант передал оставшуюся часть денег, после чего был задержан, - сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники краевого управления УФСБ и УУР ГУ МВД по краю.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств.


Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies