В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 32-летнего приезжего из Республики Коми, подозреваемого в хищении ювелирных изделий, денег и аксессуаров из магазина в торговом центре. Сумма ущерба торговой точке превысила 68 млн рублей.
Как выяснилось, преступление мужчина спланировал заранее: он изучил план эвакуации и знал расположение пожарных входов. Ночью он вскрыл металлическую дверь эвакуационного выхода и проник в помещение. В кассе нашел ключ от сейфа с наличностью и еще один ключ от другого тайника, где хранились украшения.
- Похищенное сложил в рюкзак, который прихватил в торговом зале, и скрылся. Позже украденные украшения продал в другом городе, выручив около 7 млн рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье о краже. Фигурант арестован, ему грозит до шести лет заключения.
Ранее в Краснодаре таксист приоделся за счет забытых пассажиром в машине 245 тыс. рублей. Правоохранители установили личность водителя. 57-летнего приезжего из Республики Крым задержали на одной из улиц кубанской столицы.