Водитель за рулем каршерингового автомобиля «Ниссан» двигался по улице Северной со стороны Октябрьской в сторону Красной. На регулируемом перекрестке, на пересечении с улицей Рашпилевской, он проехал на красный свет и столкнулся с «КИА», который двигался по улице Рашпилевской со стороны Бабушкина в сторону Головатого.
В результате ДТП оба автомобиля изменили траекторию движения. «Ниссан» наехал на бордюр и металлическую опору дорожного знака. «КИА» наехала на бордюрный камень, а затем здание ТРЦ.
Водитель и пассажир последней доставлены в больницу для оказания необходимой помощи. По данному факту проводится проверка, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.
Напомним, утром 4 июня на пересечении улиц Красной и Гаврилова столкнулись пожарная машина, которая двигалась со включенными проблесковыми маячками и спецсигналами, и легковушка. В результате аварии «Лада» изменила траекторию движения и наехала на бордюрный камень, а затем - на металлическое ограждение. Водителю оказана разовая медицинская помощь.