Кубанские Новости

В Геленджике проходит XX Международный зерновой раунд «Рынок зерна – вчера, сегодня, завтра»

Организатором крупного экономического и аграрного события выступил Российский зерновой союз.

Поддержку в проведении раунда оказывают Российский экспортный центр (РЭЦ), а также Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Как рассказали «Кубанским новостям» в пресс-службе Российского зернового союза, в рамках Международного зернового раунда 2019 года, проходящего с 4 по 7 июня в городе Геленджик, рассматриваются актуальные вопросы развития растениеводства и сельского хозяйства в целом. Участники мероприятия обсуждают проблемы государственного регулирования функционирования рынка зерна и прогнозы производства. Заявлены такие темы, как перспективы развития агропромышленного комплекса в современных экономических условиях, внедрение новых технологий производства, а также переработки и хранения зерна. На Международном зерновом раунде озвучиваются меры государственной поддержки аграрного сектора, конъюнктура зернового рынка, статистика и аналитика по колебаниям цен. Особое внимание уделено обсуждению перспектив развития финансовой и транспортной инфраструктур АПК.

XX Международный зерновой раунд «Рынок зерна – вчера, сегодня, завтра» собрал свыше 1000 участников, представляющих более 30 стран. «В конференции принимают участие лидеры зернового сектора, руководители компаний-операторов рынка зерна и продуктов его переработки, транспортных компаний, организаций, отвечающих за инфраструктуру отрасли», - уточнили в пресс-службе, добавив, что на раунд приглашены и ведущие производители сельскохозяйственных товаров из более чем 40 субъектов Российской Федерации.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодарском крае полным ходом ведется подготовка к уборочной кампании зерновых.

В период уборки урожая для аграриев будет работать круглосуточная горячая линия.