Кубанские Новости

340 млн рублей выплатят аграриям Краснодарского края в виде субсидий в сфере агрострахования

Стартовал прием документов на предоставление субсидий.

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края открыло прием документов на предоставление субсидий в сфере агрострахования. Как 8 июля сообщает пресс-служба регионального ведомства, из федерального и краевого бюджетов на эти цели выделено около 340 млн рублей.

Средства будут направлены на возмещение сельхозпроизводителям части затрат на уплату страховой премии, начисленной по договору агрострахования. Условия субсидирования предусматривают компенсационные выплаты аграриям, занятым в области животноводства и растениеводства.

- В этом году на застрахованные площади сельхозпроизводители могут дополнительно получить погектарные субсидии, - дополнительно сообщает пресс-служба минсельхоза Кубани. – На эту меру господдержки направлено 78,8 млн рублей из федерального и краевого бюджетов.

Как ранее писали «Кубанские новости», до 18 июля в Краснодарском крае ведется прием заявок на конкурс по распределению грантов для начинающих фермеров. Аграрии, в частности, могут получить от 1,5 до 3 млн рублей на развитие животноводства.