Кубанские Новости

В Краснодарском крае на развитие семейных ферм выделено 212 млн рублей

Эти деньги поступают из федерального и краевого бюджетов, и должны быть распределены до конца 2019 года.

На Кубани в текущем году на гранты для развития семейных животноводческих ферм выделено свыше 212 млн рублей. Как сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края, в регионе подвели итоги первого этапа конкурса по предоставлению соответствующих субсидий. Победителями грантового конкурса признаны четыре руководителя крестьянско-фермерских хозяйств, расположенных в Брюховецком, Выселковском, Павловском и Кореновском районах. Аграрии получат субсидии в общем размере 68,4 млн рублей.

Мероприятия по предоставлению грантов для развития семейных животноводческих ферм проводятся на Кубани с 2012 года. За все время действия программы на государственную поддержку аграриев края было направлено более 818 млн рублей. Эти деньги получили свыше 70 глав крестьянско-фермерских хозяйств. В соответствии с условиями грантов, средства были направлены на развитие ферм крупного рогатого скота молочного и мясного направления, а также кролиководческих, индюшиных, перепелиных и страусиных хозяйств.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодарском крае конкурс на предоставление грантов проводится в рамках региональной госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия». Он предназначен для начинающих фермеров, занимающихся разведением крупного рогатого скота, а также ведущих иные виды деятельности в области производства сельхозпродукции.