Кубанские Новости

В Краснодарском крае пройдет выставка «День поля Юга России»

9 августа в станице Ладожской Усть-Лабинского района Кубани пройдет ежегодная выставка, объединяющая профессионалов в области се

В минсельхозе края заявили, что цель мероприятия – продемонстрировать последние разработки в семеноводстве зерновых агрокультур, а также показать эффективность новых технологий сельского хозяйства в действии.

Так, посетители выставки смогут увидеть демонстрационные площадки с посевами гибридов различных культур – кукуруза, подсолнечник, сорго, соя, выставку сельскохозяйственной техники, а также экспозиции компаний животноводческой отрасли. Кроме того, желающие смогут принять участие в деловой программе.

Отмечается, что в 2018 году выставку посетили более 1000 участников и экспонентов из 11 регионов России, а также из Беларуси, Украины, Узбекистана и Венгрии, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в августе в Краснодарском крае пройдет более 40 туристических мероприятий. Жителей и гостей Кубани ждут фестивали, тематические выставки и эногастрономические праздники.

В Сочинском нацпарке создадут выставку реликтовых растений. Дирекция Сочинского национального парка объявила о старте разработки проекта экспозиции под открытым небом, посвященной реликтовым растениям.