Кубанские Новости
Спорт

Сочи готов принять спортсменов на альтернативную Олимпиаду

Об этом заявил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

– Олимпийские объекты Сочи будут готовы принять спортсменов в кратчайшие сроки, если руководство страны примет решение о проведении альтернативных соревнований для спортсменов, которые не захотят ехать на Олимпиаду, – рассказал губернатор Краснодарского края.

Глава региона напомнил, что в Сочи постоянно проводятся как российские, так и международные соревнования, а сами объекты и вся олимпийская инфраструктура поддерживаются в должном состоянии, сообщает пресс-служба краевой администрации.

– Сочи и сейчас готов принять спортивные мероприятия любого уровня, – отметил Вениамин Кондратьев.

Губернатор добавил, что в крае накоплен достаточный опыт проведения мероприятий мирового масштаба, и регион сумеет в сжатые сроки организовать подготовку соревнований на достойном уровне.

Вениамин Кондратьев
Вениамин Кондратьев
Фото: https://riafan.ru
Вечером 5 декабря стало известно, что сборная России выступит на Олимпиаде в Пхенчхане под нейтральным флагом - такое решение принял МОК после заседания исполкома 5 декабря. О решении МОК сообщила пресс-служба комитета. Решение было принято голосованием, в котором приняли участие 15 членов исполкома. На Олимпиаду будут допущены только «чистые» спортсмены, критерии допуска которых определил МОК.

6 декабря отстранение сборной России от Олимпиады прокомментировал Кремль.

Свое мнение о решениии МОК высказали серебряный призер Олимпийских игр Дмитрий Ушаков, двукратный олимпийский чемпион, сочинец Алексей Воевода, главный тренер сборной России по гандболу и ГК «Кубань» Евгений Трефилов.