Кубанские Новости
Спорт
Светлана Голуб

В Сочи олимпийская сборная России по хоккею уступила в овертайме Германии

Встреча закончилась со счетом 3:4.

Сегодня в сочинском ледовом дворце «Большой» состоялся второй матч сборных России и Германии. Напомним, накануне подопечные Олега Браташа разгромили немцев со счетом 4:1.

Олимпийская сборная России vs сборная Германии
Видео: SvetGOLьный выпуск

Поединок начался на реактивных скоростях, будто и не было вчера матча. Уже на 3-й минуте сборная России открыла счет - шайбу забросил между щитков немецкого голкипера Александр Хохлачев.

Немцы ответили практически сразу - Михелис протолкнул шайбу в «домик» нашему Ивану Бочарову. Кстати, именно Михелис вчера забросил единственную шайбу в составе Германии.

Второй период начался с мощного броска Александра Дергачева, который вывел свою команду вперед - 2:1. А под конец периода с передачи Ивана Верещагина и Алексея Бывальцева шайбу забросил Николай Демидов. Причем изначально хоккейный снаряд летел верхом, но срикошетил от крага вратаря Германии и, изменив траекторию, попал в угол - 3:1.

Почувствовав победу в своих руках, олимпийская сборная России пустила игру на самотек и предоставила слишком много свободного места на своем пятаке. Этим воспользовался Сеземски, которой пробросил шайбу в верхний угол - 3:2.

За 9 минут до конца третьего периода немцы сравняли счет, в итоге в основное время команды не выявили победителя и развязка матча запахала олимпийским финалом.

Болельщики с интересом стали предвкушать 5-ти минутный овертайм. Но финал Олимпиады, увы, не повторился. Немецкий форвард зарядил в ворота и спасти ситуацию из-за закрытого обзора, нашему вратарю не удалось, 4:3.

- Сегодня была совсем другая игра, - сказал после матча тренер олимпийской сборной Олег Браташ. - Соперник показал ту игру, в которую мы играли вчера. Мы же наоборот не делали то, что нужно было. Ребята посчитали, что все пойдет своим чередом. Я связываю это с молодостью. Но для того сборные и существуют, чтобы игроки могли получать опыт. Очень много новичков в команде, мы их смотрим, делаем выводы. Кто-то из игроков понимает, кто-то нет - мера отвественности на каждом, кто надевает майку сборной страны.

- Понятно, что сыграли не так хорошо, как вчера, при игре в 3:1 расслабились, сами виноваты - немцы дожали и им повезло в овертайме, - говорит нападающий сборной России Александр Хохлачев. - Об ошибках тяжело говорить сразу после игры, тренера посмотрят, разберем моменты.