Кубанские Новости
Спорт

Ветерану кубанского волейбола Татьяне Болгарчук требуется помощь

Известной в прошлом кубанской спортсменке требуется дорогостоящее лечение.

Спорту Татьяна Болгарчук отдала 49 лет жизни. Мастер спорта СССР, свой трудовой путь она начала, выступая в составе женской волейбольной команды «Динамо» (Краснодар) с 1967 по 1973 года.

В течение многих лет спортсменка входила в составы сборных команд Краснодарского края, РСФСР, СССР. Неоднократный победитель и призёр чемпионатов Российского и Центрального Всесоюзного Совета «Динамо», серебряный призёр Спартакиады народов СССР в составе сборной команды РСФСР. Победитель первенства Европы по волейболу среди молодёжных команд.

В 1973 году Татьяна Михайловна получила травму позвоночника, и врачи запретили ей заниматься спортом. После длительного лечения продолжила трудовую деятельность в Краснодарском государственном институте физической культуры, работая преподавателем на кафедре спортивных игр. С 1977 и по 2016 годы работала в краевой детско-юношеской спортивной школе департамента образования и науки администрации Краснодарского края.

Как сообщает пресс-служба краевого министерства физкультуры и спорта, травмы, полученные в молодости, отразились на дальнейшей жизни. В начале мая этого года Татьяну Михайловну госпитализировали в краевую клиническую больницу № 2 в кардиологическое отделение. Проведенное обследование показало, что срочно требуется операция (рентгенэндоваскулярная радиочастотная абляция).

Такую операцию проводят в Национальном медицинском исследовательском центре имени академика Е. Н. Мешалкина в Новосибирске.

Для оплаты лечения необходима сумма 500 000 тысяч рублей, в которую входит оплата обследования перед операцией, проезд, проживание с питанием и оплата услуг сопровождающего.

Средства можно перечислять на номер карты Сбербанка Maestro 6390 0230 9003 425 616 (Болгарчук Татьяна Михайловна).

Номер телефона ветерана кубанского волейбола: 8-918-39- 309-26.