Кубанские Новости
Спорт

Болельщики России и Бельгии провели товарищеский матч в Сочи

Игра прошла на поле спортивной школы олимпийского резерва №1.
Матч закончился со счетом 4:3 в пользу российской команды.

Накануне спортивного состязания состоялась красочная церемония открытия товарищеского матча, на которой выступили воспитанники сочинской городской танцевально-спортивной общественной организации «Одаренные дети Сочи». Болельщиков из Бельгии угостили караваем с солью в знак приветствия и признательности за организованный матч, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Также команды обменялись национальными флагами, бельгийцам преподнесли вымпел города Сочи и памятные подарки.

В Сочи на площади Южного мола открылась фан-зона болельщиков, где для болельщиков подготовили удобную площадку, на которой даже большие экраны адаптированы под яркое южное солнце. Все, кто не попадет на матчи мундиаля, смогут посмотреть их фан-зоне. В эти дни она работает до полуночи.

Одновременно здесь могут находиться до 10 тысяч болельщиков. Вход бесплатный для всех желающих.

Для жителей и гостей Сочи организаторы приготовили насыщенную развлекательную программу из 88 мероприятий.

Составлен рейтинг фаворитов на основе прогнозов, которые сейчас дают букмекерские конторы. Эксперты представили пятерку команд, претендующих на кубок чемпионата мира по футболу 2018.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», кафе и рестораны Сочи приготовили специальные предложения для болельщиков ЧМ-2018. Речь идёт преимущественно о комплексных обедах и различных сетах под названиями «Обед чемпиона», «Кубанский обед», «Тайм-Аут».