Кубанские Новости
Спорт
Ольга Захарова, Станислав Павлов

3:0. Сборная Бельгии разгромила Панаму на стадионе «Фишт» в Сочи

Матч группового этапа чемпионата мира завершился со счетом 3:0 в пользу команды Бельгии.

Вторым матчем чемпионата мира по футболу, который прошёл на стадионе "Фишт" в Сочи, стала встреча между командами Бельгии и Панамы.

Первый тайм игры завершился вхолостую - 0:0. Зато в первые минуты второго тайма Дрис Мартенс открыл счет, забив на 47-й минуте мяч в ворота панамцев. Вскоре после этого дубль на 69-й и 75-й минуте оформил Ромелу Лукаку, который по итогам встречи был признан лучшим игроком матча. Дополнительное время - 4 минуты - не изменили результат. Матч завершился со счётом 3:0 в пользу команды Бельгии.


В следующем туре группового этапа Бельгия 23 июня встретится с Тунисом, а Панама 24 июня сыграет с Англией.

Напомним, чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае матчи мундиаля примет сочинский «Фишт» . Первый матч Португалия-Испания прошел 15 июня, 23 июня сыграют Германия и Швеция, 26 июня – Австралия и Перу. 30 июня пройдет матч 1/8 финала, 7 июля - 1/4 финала.

На официальном сайте мэрии Сочи в разделе для болельщиков размещены рекомендации по прибытию, транспортные схемы, перечень запрещенных к проносу на стадион предметов.

Кроме того, для гостей мундиаля разработали множество вариантов передвижения на территории курорта. «КН» узнали, какой транспорт и как будет ходить в Сочи во время ЧМ-2018.

В Сочи начал работать единый телефон транспортного колл-центра – 8-800-234-2018. Позвонить по нему все жители и гости курорта смогут бесплатно.

Во время ЧМ-2018 в Сочи скучать не придется никому. Основные развлекательные мероприятия состоятся на площади Южного мола.

- Это одна из самых компактных площадок для фестивалей болельщиков FIFA и единственная российская фан-зона, которая располагается на берегу моря, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Одновременно здесь могут находиться до 10 тысяч болельщиков. Вход бесплатный для всех желающих.

Для жителей и гостей Сочи организаторы приготовили насыщенную развлекательную программу из 88 мероприятий.

Составлен рейтинг фаворитов на основе прогнозов, которые сейчас дают букмекерские конторы. Эксперты представили пятерку команд, претендующих на кубок чемпионата мира по футболу 2018.