Кубанские Новости
Спорт

Сборная Германии перед матчем в Сочи изменит тактику

Сборная Германии по футболу перед второй игрой на чемпионате мира в России изменит тактику по сравнению с неудачным стартовым ма

Действующие чемпионы мира в своем первом матче группового этапа турнира в Москве уступили команде Мексики со счетом 0:1. 23 июня немцы сыграют с командой Швеции в Сочи.

- От Мексики не ожидали такой игры. Со Швецией будет выработана другая тактика. Главное - не думать о том, кто противник, а сконцентрироваться на своих способностях и выработать тактику, которая будет эффективной и приведет к положительному результату, - сказал менеджер бундестим Оливер Бирхофф.

Бирхофф также отметил, что команда за последнее время претерпела изменения, но не стоит говорить, что весь накопленный опыт куда-то исчез, пишет «Р-Спорт».

В Сочи, отметили спортсмены, они чувствуют себя замечательно.

- Сейчас мы приехали в Сочи, вспоминаем, как были успешны здесь в прошлом году на Кубке Конфедераций, - подчеркнул Бирхофф. - Конечно, это стимулирует, придает сил и настроения. В Москве была другая подготовка, здесь прекрасная природа и обстановка. Мы остановились в Ватутинках, так как в Сочи не было места для постоянной базы нашей команды.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи вечером 19 июня прибыла сборная Германии. Футболисты провели тренировку в полном составе.