Кубанские Новости
Спорт

Сборная Германии: «Вид на море и горы в Сочи поможет нам победить шведов»

23 июня сборная Германии в Сои встретится с командой Швеции.

Напомним, действующие чемпионы мира в своем первом матче группового этапа турнира в Москве уступили команде Мексики со счетом 0:1.

Теперь немцы прибыли в Сочи. В курортном городе, как отметили спортсмены, они чувствуют себя замечательно.

- Мы приехали в Сочи, если вид на море и горы поможет нам выиграть, это будет только плюсом. Перед игрой не было большого количества тренировок. Мы думаем, что это лучше, чтобы сохранить силы. Но, возможно, требуется больше подготовки. В любой игре могут быть такие моменты, которые приносят игрокам негативные последствия для их физического состояния, - заявил нападающий бундестим Томас Мюллер.

Футболист отметил, что самое главное в предстоящем поединке, чтобы каждый из игроков выполнял свои позиционные задания.

- После игры с Мексикой было сложно, было ощущение, что на команду напирают, оказывают давление. Но мы сплотились, разобрали ошибки. Перед нами стоят важные задачи, которые нам предстоит решать вместе, чтобы выиграть следующий матч. Не нужно друг друга обвинять или заниматься постоянно самобичеванием, надо сконцентрироваться на исправлении ошибок, позитивно смотреть в будущее. Если человеку не хватает мотивации, это может привести к плохому результату. И если он сверхмотивирован, это тоже не очень хорошо, - заключил Томас Мюллер.

У каждой команды есть сильные и слабые стороны. Поэтому сейчас, уверены немецкие футболисты, необходимо проанализировать игру и постараться улучшить результат.

Время до субботы, 23 июня, когда на стадионе «Фишт» состоится матч Германия - Швеция, спортсмены планируют посвятить тренировкам, где определят позиционные задачи для каждого игрока.

20 июня сборная Германии провела в Сочи тренировку в полном составе.

Накануне голкипер сборной Германии Мануэль Нойер заявил, что на чемпионате мира в России для него и его партнеров настало время показать ту игру, которая сделала немецкую команду лучшей на прошлом мундиале.

- Понятно, что опытные игроки должны брать на себя основную ответственность за результат, - отметил Мануэль Нойер в беседе с журналистами. - Мы уже неоднократно проговорили причины, которые провели к поражению. Пришло время показать ту игру, которая сделала нас лучшими в мире четыре года назад.

Голкипер подчеркнул, что на его памяти в сборной Германии никогда не было столько общения между игроками, как после поражения от Мексики.

Тем временем игроки сборной Англии готовятся к матчу ЧМ-2018 против Панамы на надувных единорогах.

Между тем Сочи вошел в топ-5 популярных городов у российских болельщиков ЧМ-2018. Первое место заняла Москва, а второе досталось Санкт-Петербургу.

В прошлом году на сочинских курортах отдохнули почти 6,5 млн россиян. В этом году ожидается не меньше. Что поддерживает их интерес к летней столице и почему к ним стоит присоединиться? Предлагаем вашему вниманию 9 причин посетить Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в победу сборной России по футболу на ЧМ-2018 верят 12% россиян. Исследование, приуроченное к чемпионату мира, показало, что россияне верят в успех наших футболистов.

Составлен рейтинг фаворитов на основе прогнозов, которые сейчас дают букмекерские конторы. Эксперты представили пятерку команд, претендующих на кубок чемпионата мира по футболу 2018.