Кубанские Новости
Спорт

Игроки сборной Дании арендовали самолет, чтобы их партнер смог увидеть новорожденную дочь

Футболисты сборной Дании заплатили за аренду частного самолета, чтоб защитник команды Йонас Кнудсен вернулся домой и увидел свою

Супруга Кнудсена Трин родила девочку на несколько недель раньше ожидаемого срока, и игроки решили помочь партнеру, сообщает Р-Спорт со ссылкой на Би-би-си.

- Это нормальный человеческий шаг. Среди нас много отцов. Мы не просто футболисты, мы в первую очередь люди. Как отец, я не могу себе представить, как тяжело было Йонасу получить подобное сообщение и не быть там, рядом. Поэтому мы хотели сделать все, чтоб он смог увидеть свою дочь, - рассказал голкипер датчан Каспер Шмейхель.

Напомним, 16 июня сборная Дании 16 июня обыграла команду Перу со счетом 0:1. Кнудсен вернулся в расположение сборной в 18 июня.

В следующем матче на ЧМ команда Дании встретится с австралийцами. Игра пройдет 21 июня в Самаре.

Во время мундиаля сборная Дании базируется в Анапе. Команда осталась довольна тренировочной базой.

- Хороший город, много людей идут купаться, нас это очень радует. Наслаждаемся погодой, которая похожа на ту, что у нас в Дании, и для нас это очень хорошо. Очень хорошее впечатление от тренировочной базы, которая, как мы знаем, строилась специально для нас, нам она очень нравится, - рассказал игрок сборной команды Дании Кристиан Эриксен.

Напомним, чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае матчи мундиаля примет сочинский «Фишт» . Первый матч Португалия-Испания прошел 15 июня, 18 июня сыграли Бельгия и Панама, 23 июня встретятся Германия и Швеция, 26 июня – Австралия и Перу. 30 июня пройдет матч 1/8 финала, 7 июля - 1/4 финала.