Кубанские Новости
Спорт

Определился третий участник плей-офф ЧМ

21 июня в матче второго круга группового этапа чемпионата мира сборная Франции одержала победу над командой Перу со счетом 1:0.

Единственный мяч на 34-й минуте встречи забил нападающий французов Килиан Мбаппе.

Еще в одном матче группы С 21 июня сыграли вничью (1:1) сборные Дании и Австралии. Таким образом, французы возглавили группу с 6 очками, у датчан - 4, у австралийцев - 1, перуанцы очков не набрали.

В первом матче ЧМ французы обыграли австралийцев со счетом 2:1.

Сборная Франции обеспечила себе выход в плей-офф. До этого в 1/8 финала вышли сборные России и Уругвая.

Россия повторила лучший старт в истории ЧМ среди команд-хозяек. На домашнем чемпионате мира россияне после двух матчей набрали 6 очков, забили 8 мячей и пропустили лишь один раз.

В победу сборной России по футболу на ЧМ-2018 верят 12% россиян. Исследование, приуроченное к чемпионату мира, показало, что, несмотря на результаты национальной сборной в товарищеских матчах, россияне верят в успех наших футболистов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», более половины россиян будут следить за трансляциями матчей чемпионата мира по футболу, который стартует в России через неделю.

Напомним, чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае матчи мундиаля примет сочинский «Фишт» . Первый матч Португалия-Испания прошел 15 июня, 18 июня сыграли Бельгия и Панама. 23 июня на «Фиште» пройдет встреча сборных Германия и Швеции, 26 июня – Австралии и Перу. 30 июня состоится матч 1/8 финала, 7 июля - 1/4 финала.