Кубанские Новости
Спорт
Ольга Захарова

Главный тренер сборной Швеции Андерссон: «Мы очень расстроены, но надеемся выйти в плей-офф»

23 июня в Сочи в матче второго тура группового этапа чемпионата мира сборная Германии одержала победу над командой Швеции со сче

На послематчевой пресс-конференции главный тренер команды Швеции Янне Андерссон заявил, что ему сейчас трудно говорить об игре.

- Эмоции одолевают. Мы превосходно играли, реализовали многие моменты. Первый тайм был хорошим для нас, во втором нам уже забили. Мы хорошо оборонялись, жалко, что мы не набрали даже одного очка. Наверное, это самый тяжёлый результат в моей карьере. Но надежда умирает последней, мы будем рассчитывать на последний матч.

Многих интересовал спорный момент с Маркусом Бергом, когда не была использована система видеоповтора.

- Я не смотрел ситуацию сам, коллеги сказали, это явно был случай пенальти. Мои люди тоже высказали недоумение, почему судья не решился на повторный просмотр момента. Если бы нам назначили пенальти, у нас был бы шанс сравнить счёт.

Сейчас Швеция будет изо всех сил готовиться к предстоящему матчу с Мексикой.

- Готовимся к матчу, мы сделаем все возможное, но мы сейчас очень расстроены. Надеюсь, мы покажем хорошую игру и нам удастся выйти в плей-офф, - заключил наставник.

27 июня в заключительном туре группового этапа сборная Швеции сыграет с командой Мексики.

Рекорд посещаемости стадиона «Фишт» в Сочи установлен на матче ЧМ-2018 Германия-Швеция. По официальным данным, встреча, которая прошла 23 июня на стадионе «Фишт», собрала 44287 зрителей.