Кубанские Новости
Спорт
Ольга Захарова

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев похвалил игру своей команды в матче с Швецией

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев рассказал на послематчевой конференции об эмоциях после игры и настрое на будущее.

По словам Лева, игра своих подопечных ему понравилась.

- Мне понравился тот факт, что мы во втором тайме правильно подготовить наши шансы, чтобы шведы устали. Мы держали высокий уровень давления. Понравился уверенный настрой, что мы сможем победить, даже когда нас осталось 10 в дополнительное время. Это показало, что мы морально победили, - рассказал тренер.

Особенно наставник отметил Тони Кросса, забившего решающий мяч в ворота шведов.

- Очень редко Тони Кросс промахивается и отдаёт плохие пасы, и я рад, что ему удалось это сделать и забить на последних минутах матча. Это был как детектив, особенно в концовке. Мы хотели победить, заменили игрока в обороне, ничья была недопустима, эмоции преобладали, попали в штангу. Это было драматично, такое бывает. Для болельщиков это захватывающее зрелище.

На вопрос о том, как Германия планирует играть с потенциальным соперником Бразилией после выхода из группы, Лев ответить затруднился.

- Об этом сейчас не надо говорить, мы не смотрим так далеко. Сейчас главное обыграть корейцев, чтобы выйти из группы. Что касается других групп, там много хороших команд, Швейцария, Сербия, которые могут выйти. Сейчас игроки истощены, они устали. За 10 минут до конца у Ройса были судороги, Руди сломали нос. Нам нужно время для восстановления, с понедельника начнём восстанавливаться, готовиться к следующей игре, - отметил тренер.

Также Лев признался, что именно он сказал команде в перерыве между таймами в раздевалке, после чего они стали играть по-другому.

- Я им сказал: "давайте не паниковать, не принимать поспешных решений, надо пробивать оборону и утомлять шведов длинными пассами, у нас 45 минут ещё".

В матче второго тура группового этапа чемпионата мира сборная Германии одержала победу над командой Швеции.

На 32-й минуте Швеция открыла счет, отличился - Ола Тойвонен. Пропустив в первом тайме мяч, немцы во втором стали рьяно атаковать с самого начала. И уже на 47-й минуте Марко Ройс забил мяч в ворота шведов, который стал первым голом Бундестим на мундиале. Решающий мяч в дополнительное время забил немецкий футболист Тони Кросс.

27 июня в матче заключительного тура группового этапа ЧМ сборная Германии сыграет с командой Южной Кореи.

Рекорд посещаемости стадиона «Фишт» в Сочи установлен на матче ЧМ-2018 Германия-Швеция. По официальным данным, встреча, которая прошла 23 июня на стадионе «Фишт», собрала 44287 зрителей.