Кубанские Новости
Спорт

Сборная России сыграет с Уругваем на ЧМ

25 июня в Самаре команды России и Уругвая в очной встрече разыграют первое место в группе А.

Ничья или победа сохранит за российской командой первое место в группе, в случае успеха уругвайцев именно они займут первую строчку в таблице.

Сборные России и Уругвая одержали по две победы, досрочно гарантировав себе выход в 1/8 финала чемпионата мира. Хозяева при этом обыграли команды Саудовской Аравии и Египта с общим счетом 8:1, уругвайцы же добились двух минимальных побед со счетом 1:0.

Стартовый свисток прозвучит в 17:00 мск. Главным арбитром матча назначен Маланг Дьедиу из Сенегала.

Соперники России и Уругвая в плей-офф определятся позднее - во время заключительных матчей в группе В, которые начнутся в 21:00 мск.

Как российская, так и уругвайская команда могут встретиться со сборными Испании, Португалии или Ирана.

Сборная Уругвая - двукратный чемпион мира, в 2010 году уругвайцы заняли на чемпионате мира четвертое место, при этом семь участников турнира восьмилетней давности приехали и в Россию - во главе с тренером Оскаром Табаресом, пишет ТАСС.

Накануне матча с уругвайцами главный тренер россиян Станислав Черчесов заявил, что сборная России хочет занять первое место в группе А на чемпионате мира.

- Нас все время спрашивают про давление, но это медицинский термин. Это чемпионат мира. Команда должна быть готова к завтрашнему матчу. Мы играем с хорошей командой, и нам надо делать свою работу. Понятно, что мы в плей-офф. Как бы банально это ни звучало, мы через эту игру будем готовиться к плей-офф. Но мы хотим быть первыми, и надо добиться результата в матче, - рассказал Черчесов 24 июня журналистам.

Как сообщали «Кубанские новости», в матче-открытия ЧМ сборная России разгромила Саудовскую Аравию, забив пять безответных голов.

После второго тура группового этапа сборная Россия уже практически вышла в 1/8 финала ЧМ-2018, победив Египет со счетом 3:1.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов подвел итоги матча ЧМ-2018 со сборной Египта, который прошел вечером 19 июня.

Россия повторила лучший старт в истории ЧМ среди команд-хозяек. На домашнем чемпионате мира россияне после двух матчей набрали 6 очков, забили 8 мячей и пропустили лишь один раз.