Кубанские Новости
Спорт

Станислав Черчесов подвел итог матча Уругвай – Россия

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал матч сборных Уругвая и России в третьем туре группового этапа

- Надо отдать должное футболистам — до конца хотели забить, чтобы были шансы отыграться. Поэтому я выпустил нападающего, а не игрока оборонительного плана. В этом плюс. А минус в том, что нельзя начинать игры так неправильно. Не надо делать глупости, чтобы не привозить самим себе. Пускай они сами забивают, тем более у соперника класса и без нашей помощи хватает. И мы стандарты разбирали, а все три гола были забиты со стандартов. Вчера минут 20-25 посвятили тому, кто где должен стоять. Но, когда уровень соперника хороший, свои шансы они использовали, - сказал Станислав Черчесов в эфире телепрограммы «Все на матч».

Как сообщали «Кубанские новости», в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира сборная России проиграла команде Уругвая со счетом 3:0.

На 10-й минуте сборная Уругвая открыла счет. Луис Суарес идеально исполнил штрафной – нанес удар в нижний угол. Игорь Акинфеев не смог дотянуться до мяча.

На 23-й минуте уругвайский полузащитник Диего Лашальт забил второй мяч в ворота сборной России. Хавбек пробил из-за пределов штрафной площади, и мяч рикошетом от ноги российского полузащитника Дениса Черышева влетел в ворота. На 90-й минуте Эдисон Кавани увеличил преимущество уругвайцев.

Тысячи болельщиков смотрели этот матч в фан-зоне на площади Южного мола. Смотрите фоторепортаж.