Кубанские Новости
Спорт

Тренер сборной Австралии Берт ван Марвейк: «Мы сделаем все, чтобы победить перуанцев»

Тренер заявил, что завтрашний противник является сильной командой.

- Я знаю, что Перу - хорошая команда, они это уже продемонстрировали на чемпионате. Думаю, завтра они сделают все возможное. Здесь, в Сочи, около 25 тысяч болельщиков из Перу, поэтому для их команды это станет домашним матчем. Они страшные соперники, поэтому мы должны быть хорошо организованы, - отметил Марвейк. - Нам нужно быть в лучшей физической форме, это самое сложное, так как сюда из Австралии лететь через полмира. Но мы сейчас в хорошей форме, можно расслабиться и дать игрокам отдых.

Как ответил тренер австралийцев на вопрос о потенциальных соперниках - команде Франции, пока сборной необходимо сосредоточиться на предстоящей игре.

- Я занимаюсь только собственными результатами, фокусируюсь на нашей команде. Если удастся все с Перу, может, и не придется думать о французах. Франция - хорошая и сильная команда, одна из лучших в мире. Мы будем делать на поле то, что нам надо. Надеюсь, остальные команды также. Мы сделаем все, чтобы победить завтра, - сказал тренер. - Мы готовимся так же, как и всегда, хотим играть так, чтобы нам не нужно было ссылаться на соперника или прежние времена. Мы хотим развиваться.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», голкипер сборной Австралии Мэтью Райан рассказал, что он восхищен Сочи.

Голкипер сборной Австралии привез в Сочи 27 родственников.

На сочинском стадионе «Фишт» 26 июня австралийцы сыграют со сборной Перу.

Российский судья Сергей Карасев рассудит матч чемпионата мира-2018 между сборными Австралии и Перу. Матч Австралия - Перу состоится 26 июня в Сочи в 17.00 по московскому времени.

Сборная Перу с песнями на берегу моря в Сочи готовится к матчу ЧМ-2018 с Австралией.