Кубанские Новости
Спорт

Массимо Каррера: «У России имеет все шансы на победу в 1/8 финала ЧМ-2018»

Сборная России имеет все шансы на победу в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу против Испании.

Об этом сообщил главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера.

Каррера в разговоре с RT поделился впечатлением от выступления национальной сборной в первых матчах против иностранных команд. Главный тренер «Спартака» подчеркнул, что сборная России в групповом этапе не до конца раскрыла своей потенциал. По его словам, любая команда способна удивить как в положительном, так и в отрицательном смысле.

Каррера считает, что российская сборная имеет все шансы на победу в 1/8 финала Кубка мира. Для этого спортсменам необходим верный настрой и максимальная отдача на футбольном поле, что уже есть в арсенале российских футболистов и лишь требует применения в соревновании.

1 июня в Москве сборная России сыграет с Испанией.

Накануне матча с Испанией футболисты сборной России записали видеообращение к болельщикам национальной команды перед матчем 1/8 финала чемпионата мира с Испанией.

Начало встречи запланировано на 17.00.

Ранее стало известно, что на поле главным рефери будет голландец Бьорн Куйперс. Помогать ему будут судьи на линиях Сандер ван Рукел и Эрвин Зейнстра (оба — Нидерланды), четвертый арбитр — француз Клеман Турпен.

Все матчи чемпионата мира по футболу 2018 жители и гости кубанской столицы могут посмотреть в амфитеатре парка «Краснодар». Посетить трансляцию все желающие могут бесплатно.

Жители и гости Сочи могут смотреть матчи ЧМ в фан-зоне на площади Южного мола. Это одна из самых компактных площадок для фестивалей болельщиков FIFA и единственная российская фан-зона, которая располагается на берегу моря.

Одновременно здесь могут находиться до 10 тысяч болельщиков. Вход бесплатный для всех желающих. Организаторы приготовили насыщенную развлекательную программу из 88 мероприятий.

Более половины россиян следят за трансляциями матчей чемпионата мира по футболу.