Кубанские Новости
Спорт

После матча в Сочи Роналду оценил высокий уровень организации ЧМ-2018 в России

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду приятно удивлен организацией чемпионата мира по футболу в России.

Слова португальца приводит телеканал Globo.

- Организация чемпионата мира меня приятно удивила. Турнир очень хорошо структурирован, много внимания уделяется вопросам безопасности, - отметил Роналду. - Я чувствовал себя здесь счастливым.

Накануне сборная Португалии покинула турнир в России, проиграв в 1/8 финала команде Уругвая (1:2).

На счету Роналду четыре гола в четырех матча группового этапа ЧМ-2018.

30 июня на трибунах сочинского стадиона «Фишт» за игрой сборных Уругвая и Португалии следили 44287 болельщиков.

30 июня в Сочи команда Уругвая одержала победу над Португалией со счетом 2:1 и вышла в 1/4 финала ЧМ, где сыграет с французами.

1 июня в Москве сборная России сыграет с Испанией.

Накануне матча с Испанией футболисты сборной России записали видеообращение к болельщикам национальной команды перед матчем 1/8 финала чемпионата мира с Испанией.

Полузащитники сборной Роман Зобнин, Юрий Газинский, Денис Черышев и защитник Илья Кутепов поблагодарили болельщиков за горячую поддержку на групповом этапе чемпионата мира. Игроки попросили поддержать команду в матче с Испанией.

Нападающий сборной Испании и мадридского «Реала» Марко Асенсио считает, что испанским футболистам стоит со всей ответственностью подойти к матчу против россиян в 1/8 финала чемпионата мира.

Полузащитник сборной Испании по футболу Тиаго Алькантара заявил, что если его команда не сможет обыграть сборную России в 1/8 финала ЧМ, это будет позором.