Президент Путин поздравил российскую сборную с выходом в 1/4 финала ЧМ-2018

Президент России Владимир Путин поздравил главного тренера сборной Станислава Черчесова и всех игроков с выходом в четвертьфинал
Как сообщил вечером 1 июля пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, Путин не смог приехать на стадион "Лужники", однако следил за матчем и дважды в воскресенье звонил главному тренеру российской сборной Станиславу Черчесову.

По словам Пескова, напряженный график не позволил президенту присутствовать на матче.

- Как и вся страна, Путин от начала до конца смотрел игру и болел за наших, — сказал Песков. По его словам, еще около полудня глава государства позвонил Черчесову и пожелал ему успеха. Тогда же Путин отметил, что вне зависимости от исхода матча никто в нашей стране их не осудит.

Уже после игры в «Лужниках» президент снова позвонил Черчесову и поздравил всю команду с впечатляющей победой, а тренера — с выбранной тактикой, которая дала свои результаты.

В матче1/8 финала чемпионата мира – 2018 на стадионе «Лужники» завершился победой россияннад испанцами в серии пенальти (1:1, по пенальти — 4-3).

Матч, проходящий на стадионе «Лужники», собрал на трибунах аншлаг. На арене присутствовали 78 011 болельщиков, сообщает пресс-служба ФИФА.

На 11-й минуте защитник сборной России Сергей Игнашевич провёл мяч в собственные ворота.

На 40-й минуте сборной России удалось сравнять счёт (1:1) после того, как гол с пенальти забил нападающий Артём Дзюба.

В дополнительное время команды выявить победителя не смогли, а в серии пенальти точнее оказались россияне.

В 1/4 финала чемпионата мира — 2018 сборной России предстоит встретиться с победителем матча Хорватия – Дания, который пройдёт сегодня, 1 июля, в Нижнем Новгороде на одноимённом стадионе.

Накануне матча с Испанией футболисты сборной России записали видеообращение к болельщикам национальной команды перед матчем 1/8 финала чемпионата мира с Испанией.