Кубанские Новости
Спорт

РФС получит $4 млн призовых за выход сборной России в 1/4 финала ЧМ

1 июля сборная России обыграла команду Испании и вышла в четвертьфинал чемпионата мира.

Российский футбольный союз (РФС) получит от Международной федерации футбола (ФИФА) $4 млн в качестве призовых за выход сборной России в четвертьфинал чемпионата мира.

По итогам группового этапа российская команда заработала $12 млн ($8 млн за участие и еще $4 млн за выход из группы), сумма призовых каждого из четвертьфиналистов составляет $16 млн.

Общий призовой фонд чемпионата мира - $400 млн. Победитель получит $38 млн, вице-чемпион - $28 млн, бронзовый призер - $24 млн, команде, занявшей четвертое место на мундиале, выплатят $22 млн, пишет ТАСС.

В матче1/8 финала чемпионата мира – 2018 на стадионе «Лужники» завершился победой россиян над испанцами в серии пенальти (1:1, по пенальти — 4-3). Матч, проходящий на стадионе «Лужники», собрал на трибунах аншлаг. На арене присутствовали 78 011 болельщиков.

В дополнительное время команды выявить победителя не смогли, а в серии пенальти точнее оказались россияне.

В 1/4 финала чемпионата мира — 2018 сборной России встретится со сборной Хорватии. Этот матч пройдет 7 июля в Сочи.

Напомним, чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае матчи мундиаля примет сочинский «Фишт».

Напомним, чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае матчи мундиаля примет сочинский «Фишт». Первый матч Португалия-Испания прошел 15 июня, 18 июня сыграли Бельгия и Панама, 23 июня - Германия и Швеция, 26 июня - Австралия и Перу.

30 июня «Фишт» принял матч 1/8 финала Уругвай - Португалия. 7 июля – в 1/4 финала сыграют сборные России и Хорватии.