Кубанские Новости
Спорт

Ногу голкипера сборной РФ Игоря Акинфеева увековечили на золотой медали

В честь сэйва вратаря сборной России Игорь Акинфеева в матче 1/8 финала ЧМ-2018 против команды Испании изготовили медаль.

Победная награда размером с ладонь и толщиной 8 миллиметров изготовлена из драгоценных металлов с использованием золота 999-й пробы.

На аверсе изделия изображена нога Игоря Акинфеева и футбольный мяч, который он отбил, а также надпись «Нога Акинфеева», «Москва. 01.07.2018. Лужники».

На реверсе размещена гравировка ключевых данных матча: дата сейва, счет игры, а также надпись «Россия 2018. Чемпионат мира по футболу 1/8» и «Москва 01.07.2018».

Медаль передадут тренеру сборной России Станиславу Черчесову или команде до следующего матча с командой Хорватии 7 июля, который состоится на сочинском стадионе «Фишт».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Московском зоопарке степного орла назвали в честь голкипера сборной России Игоря Акинфеева.

В матче 1/8 финала чемпионата мира - 2018 на стадионе «Лужники» завершился победой россиян над испанцами в серии пенальти (1:1, по пенальти - 4:3). Матч собрал 78 011 зрителей.

В дополнительное время команды выявить победителя не смогли, а в серии пенальти точнее оказались россияне. Героем этого матча стал вратарь сборной России - Игорь Акинфеев.