Кубанские Новости
Спорт

Ростовского полицейского, поразившего болельщиков ЧМ-2018, научили чеканить мяч в ФК «Краснодар»

В Ростове-на-Дону полицейский на глазах у изумленных иностранных болельщиков чемпионата мира по футболу - 2018 набил мяч ногой 4

Им оказался сотрудник транспортной полиции Олег Аманназаров из села Пешково Азовского района Ростовской области.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», накануне игры сборных Уругвая и Саудовской Аравии полицейский на ростовской набережной в служебной форме на глазах у изумленных иностранных болельщиков мастерски набивал мяч.Публика восторженно наблюдала за процессом, подбадривала и сопровождала его аплодисментами. После того, как страж порядка «наколотил» мяч ногой 40 раз, проводили его гости мундиаля бурными овациями.

Ростовский полицейский показал иностранным болельщикам класс владения мячом
Видео: МАРИО

Ролик кто-то из присутствующих выложил в Сеть, и видео с полицейским-футболистом быстро разлетелось по интернету. В этот же день в одном из пабликов оно набрало миллион просмотров, а на телефон сержанта стали поступать звонки из разных концов страны. Центральные каналы приглашали на интервью, однако из-за занятости на ЧМ-2018 полицейский не смог.

- Конечно, я не ожидал, что ролик со мной наберет такую популярность, - цитирует Олега Аманназарова 161.ru.

Оказалось, что полицейский с детства увлекается футболом. До службы в армии играл за ФК «Краснодар-2000», сейчас в свободное от службы время защищает цвета азовского «Луча» и отстаивает честь своего подразделения в ведомственных соревнованиях по мини-футболу.