Кубанские Новости
Спорт

ЧМ-2018 в Сочи: как прошли матчи на стадионе «Фишт»

Глава региона подвел итоги прошедших в Краснодарском крае игр мундиаля.

Сочинский стадион «Фишт» принял шесть матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Последняя встреча состоялся 7 июля, когда в четвертьфинале встретились сборные России и Хорватии.

Как отметил глава Краснодарского края, все игры прошли без единого нарекания по уровню организации.

- Были выполнены все поставленные задачи: разведены потоки болельщиков и отдыхающих, не было допущено скопления людей на входных группах стадиона, качественно отрегулирована работа общественного транспорта, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Также губернатор отметил работу медиков, работников транспорта, сферы ЖКХ, полиции и экстренных служб.

– Каждый с честью выполнил свою функцию. Вся региональная команда – от волонтеров до руководителей проектов – сработала на высокий балл на чемпионате мира и добилась результатов, которыми гордится вся Россия, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Высоко оценили организацию матчей и болельщики. Гости олимпийской столицы отметили атмосферу гостеприимства, быстрое прохождение на стадион, организацию фан-зоны.

- Также высокую оценку город получил и от представителей FIFA и Оргкомитета, - подчеркнул руководитель региона.

За время проведения мундиаля не было зафиксировано ни одного сбоя в работе систем оборудования на стадионе. Все матчи прошли в штатном режиме.

– В центр единого управления стадионом поступали данные с более чем двух тысяч камер, установленных на «Фиште». Такой качественной информации не было ни на одном другом стадионе в стране, – заверил вице-губернатор Николай Долуда.

Генеральный координатор FIFA в Сочи Джо Риццело также отметил превосходную оценку гостей курорта.

– Здесь прошли достойные матчи, и вы показали всему миру, что в Сочи все объекты подготовлены к проведению мероприятия наилучшим образом, – резюмировал Джо Риццело.

Для жителей и гостей Сочи организаторы приготовили насыщенную развлекательную программу из 88 мероприятий.

К началу чемпионата мира по футболу FIFA 2018 отечественные и мировые производители выпустили широкий ассортимент сопутствующих товаров. Некоторые из них вызывают вопросы, сомнения и удивление. «Футбольные» деньги, гигантские матрёшки и мячи из колбасы: 7 необычных новинок к ЧМ-2018 в России.

Как сообщали «Кубанские новости», британские фанаты в восторге от низких цен на ЧМ-2018 по футболу в России.

Между тем, Сочи вошел в топ-5 популярных городов у российских болельщиков ЧМ-2018. Первое место заняла Москва, а второе досталось Санкт-Петербургу.

В прошлом году на сочинских курортах отдохнули почти 6,5 млн россиян. В этом году ожидается не меньше. Что поддерживает их интерес к летней столице и почему к ним стоит присоединиться? Предлагаем вашему вниманию 9 причин посетить Сочи.

Как сообщали «Кубанские новости», после выступления на ЧМ-2018 игроки российской сборной заметно подорожали.

Напомним, сборная Хорватии одержала победу над Россией в матче 1/4 финала чемпионата мира 2018 года. В основное и дополнительное время встречи команды обменялись голами — 2:2, в серии пенальти сильнее были хорваты — 4:3.

Накануне матча с Хорватией игроки сборной России показали своих детей на футбольном поле.

Нападающий сборной России Артем Дзюба и полузащитник российской команды Денис Черышев вошли в символическую сборную игроков, которые совершили наибольший прорыв на чемпионате мира – 2018.

Сборная России поблагодарила болельщиков за веру в команду.