Кубанские Новости
Спорт

Футболист сборной Хорватии Вида извинился перед россиянами за свои высказывания

Защитник сборной Хорватии Домагой Вида извинился перед россиянами за слова, сказанные после четвертьфинального матч чемпионата м

Как сообщали «Кубанские новости», после победы сборной Хорватии над Россией в четвертьфинальном матче ЧМ в интернете появилась видеозапись, на которой Вида выкрикивает лозунг «Слава Украине!». А находившийся рядом бывший игрок хорватской сборной Огнен Вукоевич подчеркнул: «Это победа за «Динамо» и за Украину».

Напомним, на стадионе «Лужники» в полуфинальном матче Хорватия - Англия болельщики каждый раз освистывали Виду, когда он касался мяча.

- Я знаю, что совершил ошибку. Я сделал это непреднамеренно. Еще раз бы хотел извиниться перед русским народом, - заявил Домагой Вида журналистам после матча.

Сборная Хорватии одержала победу над англичанами и впервые вышла в финал чемпионата мира, где сыграет с командой Франции. Матч состоится 15 июля в "Лужниках".

После инцидента ФИФА вынесла предупреждение Домагою Виде за неспортивное поведение, противоречащее принципам честной игры.