Кубанские Новости
Спорт

Кубок губернатора Краснодарского края по футболу среди дворовых команд достался Динскому району

Финальные соревнования в младшей возрастной группе выиграла команда «Дружба».

В матче за первое место коллектив из Динского района Краснодарского края обыграл сверстников из Каневского района со счетом 4-2. Каневчанам достались серебряные медали. Бронза турнира – у команды «Кубань» из Гулькевичского района.

– Судейской коллегией определены также лучшие игроки краевого финала. Лучшим защитником признан Никита Юрченко из каневской команды. Лучшим вратарем стал Назар Куницкий из команды-победительницы. Динчанин Александр Вдовенко получил приз как лучший нападающий. Лучшим бомбардиром турнира судьи назвали Антона Беккера из команды «Кубань». Он забил семь голов в ворота соперников, – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Все игроки команд-призеров были награждены грамотами и получили в подарок футбольные мячи.

Тем временем, Сочи вошел в топ-5 городов ЧМ-2018 по посещаемости матчей.

В Москве матчи ЧМ-2018 по футболу посетили более 767 тысяч зрителей, в Санкт-Петербурге - более 448 тысяч, в Сочи - более 264 тысяч, в Нижнем Новгороде - более 256 тысяч, в Казани - более 254 тысяч зрителей увидели матчи ЧМ-2018.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край в период проведения ЧМ-2018 посетило около 800 тыс. отдыхающих. Подведены итоги приема гостей и болельщиков мундиаля на курортах Краснодарского края, где были размещены базы команд, участвовавших в турнире.

Финальный матч ЧМ-2018 проходил 15 июля и закончился со счетом 4:2 в пользу французов.

Посмотреть финальный матч ЧМ-2018 в сочинской фан-зоне вечером 15 июля собрались тысячи болельщиков.