Кубанские Новости
Спорт

Черчесов вошел в список претендентов на звание «Тренер года» по версии FIFA

Наставник сборной России Станислав Черчесов вошел в список номинантов на звание тренера года ФИФА, победитель будет объявлен 24

Также в списке тренер сборной Франции Дидье Дешам, тренер хорватской сборной Златко Далич и тренер сборной Англии Гарет Саутгейт.

В список номинантов также вошли наставники «Ювентуса» Массимилиано Аллегри, «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола, «Ливерпуля» Юрген Клопп, сборной Бельгии Роберто Мартинес, «Атлетико» Диего Симеоне, «Барселоны» Эрнесто Вальверде и «Реала» в сезоне 2017/2018 Зинедин Зидан, пишет «Интерфакс».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», президент России Владимир Путин поблагодарил главного тренера сборной России Станислава Черчесова и в его лице всех игроков команды за выступление на прошедшем чемпионате мира.

Черчесов назвал матч Россия - Хорватия лучшим на ЧМ-2018. На вопрос об игре со сборной Хорватии он ответил, что это был лучший матч ЧМ-2018.

- Специально не стал об этом говорить, чтобы не показаться нескромным. По-моему, это лучший матч турнира. И по накалу, и по содержанию игры, - сказал Черчесов.

Сборная Хорватии одержала победу над Россией в матче 1/4 финала чемпионата мира 2018 года. В основное и дополнительное время встречи команды обменялись голами - 2:2, в серии пенальти сильнее были хорваты - 4:3.

Согласно данным социологов Фонда «Общественное мнение», 76% респондентов остались довольны игрой российских футболистов на ЧМ-2018. Только 12% опрошенных остались недовольны.