Более 75% россиян остались довольны игрой сборной Черчесова на ЧМ-2018

Три четверти граждан России довольны выступлением национальной команды на домашнем мундиале.

Согласно данным социологов Фонда «Общественное мнение», 76% респондентов остались довольны игрой российских футболистов на ЧМ-2018. Только 12% опрошенных остались недовольны.

43% россиян до старта турнира считали, что национальная сборная выступит хуже, чем получилось на самом деле. Еще 18% наших соотечественников прогнозировали лучший результат, чем четвертьфинал, а 22% - с самого начала были уверены именно в таком исходе.

Кроме того, 59 процентов респондентов убеждены, что национальная сборная в ближайшие несколько лет сможет выступать на том же уровне, какой она показала на прошедшем турнире. Иного мнения придерживаются всего 7% россиян.

Отмечается, что ФОМ проводил опрос 14-15 июля среди 1,5 тысячи россиян в 104 городах 53 регионов РФ, пишет «Р-Спорт».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сборная Хорватии одержала победу над Россией в матче 1/4 финала чемпионата мира 2018 года. В основное и дополнительное время встречи команды обменялись голами - 2:2, в серии пенальти сильнее были хорваты - 4:3.

ФИФА назвала сборную России лучшей командой по игре в обороне по итогам матчей чемпионата мира 2018 года. Полузащитник Денис Черышев, забивший четыре гола на турнире, вошел в тройку лучших бомбардиров ЧМ-2018.

На совещании послов в МИД России Владимир Путинотметил большой вклад дипломатов в подготовку к чемпионата мира по футболу - 2018.