Федор Смолов выбран капитаном ФК «Краснодар»

Нападающий «Краснодара» Федор Смолов выбран капитаном команды в новом сезоне 2018/2019.

Об этом заявил главный тренер «быков» Мурад Мусаев 27 июля после открытой тренировки команды.

Федор Смолов выступает за «Краснодар» с 2015 года. В первый же свой сезон выступления за черно-зеленых Смолов, забив 20 мячей и стал лучшим бомбардиром чемпионата России-2015/2016.

В следующем сезоне с 18-ю мячами Смолов снова стал лучшим снайпером РФПЛ, а в сезоне-2017/2018, поразив ворота соперников 14 раз, стал вторым в споре бомбардиров и еще раз получил приз «Лучший игрок сезона» по версии РФС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сборная Хорватии одержала победу над Россией в матче четвертьфинала чемпионата мира 2018 года. В основное и дополнительное время встречи команды обменялись голами - 2:2, в серии пенальти сильнее были хорваты - 4:3.

Федор Смолов не снимает с себя ответственности за нереализованный пенальти в матче с Хорватией

После ЧМ-2018 Головин подорожал на € 7 млн, Смолов подешевел на € 2 млн.

Защитник Юрий Жирков поделился, что Федор Смолов сказал своим партнерам в раздевалке после нереализованного пенальти в четвертьфинале ЧМ-2018 с хорватами.

Форвард сборной России и «Краснодара» Федор Смолов упустил лидерство в номинации «самый сексуальный игрок национальной команды».