Кубанские Новости
Спорт

Путин 28 июля вручит госнаграды спортсменам и тренерам сборной РФ за игру на ЧМ-2018

Президент России Владимир Путин 28 июля вручит госнаграды и почетные грамоты 23 спортсменам и 6 тренерам сборной России по футбо

Торжественная церемония состоится в Екатерининском зале Кремля, передает ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», наставник сборной России Станислав Черчесов вошел в список номинантов на звание тренера года ФИФА, победитель будет объявлен 24 сентября в Лондоне.

Президент России Владимир Путин поблагодарил главного тренера сборной России Станислава Черчесова и в его лице всех игроков команды за выступление на прошедшем чемпионате мира.

Черчесов назвал матч Россия - Хорватия лучшим на ЧМ-2018.

Сборная Хорватии одержала победу над Россией в матче 1/4 финала чемпионата мира 2018 года. В основное и дополнительное время встречи команды обменялись голами - 2:2, в серии пенальти сильнее были хорваты - 4:3.

Черчесов останется тренером сборной России по футболу после ЧМ-2018. Под руководством 54-летнего специалиста национальная сборная впервые в новейшей истории вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу.

Наставник сборной России по футболу Станислав Черчесов рассчитывает, что полузащитник Александр Головин использует свой шанс в «Монако».